忍者ブログ
「株で絶対に負けない方法は、株をやらないこと」 約三年に渡る株式投資で1000万以上の損失を出した私、九電男が綴る株に関するブログです
[514]  [513]  [512]  [511]  [510]  [509]  [508]  [507]  [506]  [505]  [504
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
secret (管理人だけにコメントする。)
無題
ここまで来ると
もうどうしようもない
クズだな。

金を借りてどうにかなると
思ってんのか
このアホは。
NONAME 2014/09/18(Thu)23:42:08 編集
無題
そもそも根性で負けて努力で負けて勝負で負けて人生で負けて
全てにおいて負けて負けてどうしようもないから今の状態にあるのだ

金を借りた時点で…
ただ勝負の前提条件を満たしただけで…
それも借金して、お情けで勝負の舞台に立たせてもらって喜んでいる

肝心の勝負そのものについては考えずほっかむり
…そんなだから負け犬なのだ
NONAME 2014/09/19(Fri)17:33:31 編集
無題
頭悪すぎて爆笑したwwww
ここまで学習能力ないアホっているんだな!(*≧∀≦*)
そんなんで投機や投資は勝てるもんじゃない
ま、お前の金をゲットできる訳だし、現代社会の奴隷として必要な存在とは認めているけどな

3年間ご苦労さん!
退場したら身を粉にして借金返済に努めてくれ
余裕ができたらまた頼むわ( ̄▽ ̄)b
徴収係 2014/09/20(Sat)13:52:00 編集
無題
悪いことは言わないからもう夢を見るのはやめた方がいい
夢は所詮夢だ
NONAME 2014/09/20(Sat)14:15:09 編集
無題
悪いことは言わないからもう夢を見るのはやめた方がいい
夢は所詮夢だ
NONAME 2014/09/20(Sat)14:58:18 編集
無題
最低でも失くした1000万稼ぐまでは
辞められないだろうな。
株仲間 2014/09/21(Sun)22:20:51 編集
当たるも八卦
信じられないが、
今1570を買うんだ
NONAME 2014/09/22(Mon)09:17:21 編集
無題
おい、九電
あぶく銭(借金)を手に入れて良い気になってたんだろう
当然だよな、働いたら生活費0円としても数ヶ月は掛かるような金額がポンっと手に入ったんだ
でも、そろそろ夢の様な時間は終わりだぞ
どうせ溶かしたんだろう

もう働いて借金を返すか、自殺するかの2択が迫ってるぞ
もう本当に他の選択肢ねぇから
さっさと決めろや
NONAME 2014/09/22(Mon)19:09:50 編集
無題
前回は言い過ぎてすまんかった
取り敢えずチャレンジし続けるなら失敗から学ぶべし
勝率悪いやり方じゃ金は減る一方だ
それに、苦しいときほど儲けが少なくて負けない勝負をして少しずつ取り戻せばそこまで苦しくない…と個人的に経験して思った

ま、頑張れや
徴収係 2014/09/25(Thu)09:01:58 編集
無題
1570買ったか?
逆日歩たんまりついて信用いしてる九電ならそこそこいけたと思うが。

あたらぬも八卦 2014/09/25(Thu)17:03:10 編集
無題
1570買ったか?
逆日歩たんまりついて信用いしてる九電ならそこそこいけたと思うが。

あたらぬも八卦 2014/09/25(Thu)17:23:34 編集
無題
更新がないところを見ると
もしかして借りた金
全部溶かしたの?
NONAME 2014/09/25(Thu)21:19:14 編集
無題
約10日更新がないということは借金取りに追い込みかけられたのだろう
今頃どこの山の中に埋まっているのだろうか
NONAME 2014/09/27(Sat)01:02:48 編集
無題
九電らしい終わり方だな。見事だったよ


あの世でしっかり休んで輪廻してきたらまた相場で会おうぜ。おつかれさん
NONAME 2014/09/30(Tue)06:33:41 編集
無題
テシタ
テシタ 2014/10/01(Wed)05:27:41 編集
無題
どうやら、負けたみたいだけど
せめて株での負けであってほしい
最後の勝負がパチでの負けではあまりに情けな過ぎる
A 2014/10/03(Fri)16:54:25 編集
無題
おい。非常に買いにくいが、
買いサイン点灯したぞ。1570を買え!
1570買え
1570買え
1570買え

損したらごめんな。
あたるも八卦 2014/10/09(Thu)13:31:22 編集
無題
お~い

生きてるかい?
A 2014/10/17(Fri)11:58:57 編集
無題
いきてるかぁぁぁぁ?
たかっち 2014/10/20(Mon)15:16:39 編集
無題
このブログの過去ログ読むと意外と楽しい
あとすこし前に書かれていた教訓は意外とためになる
NONAME 2014/10/23(Thu)10:37:37 編集
無題
ざまあ^^
NONAME 2014/10/30(Thu)08:43:51 編集
無題
日経平均が追加緩和で750円上げだってさ
もう少し耐えていれば借金返済できたかもね
俺はドル円爆上げでウマウマですww
NONAME 2014/10/31(Fri)17:08:23 編集
無題
もう、この世の人ではないかもしれんな・・・
NONAME 2014/11/07(Fri)08:10:02 編集
無題
49日も過ぎた頃...か。

いや、本当は生きてて欲しいけど。どんな境遇でも、生きていれば株だ金だはともかく、逆転幸せ人生はあるからね。

生きててください
NONAME 2014/11/25(Tue)00:06:48 編集
無題
もうちょっと時期が遅かったらなー。今は
全株上昇しているような状況だったし、
再起もあったのかもしれないが、そういう
のも含めて運がなかったんだろうな。
株仲間 2014/12/04(Thu)23:58:30 編集
無題
そして誰もいなくなった…
NONAME 2014/12/09(Tue)20:38:41 編集
無題
ウォッチしてる人たちへ
今度は一周忌に集まって九電男のネット鎮魂しようぜ
NONAME 2014/12/16(Tue)18:37:30 編集
無題
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
NONAME 2014/12/27(Sat)20:36:06 編集
無題
両さんは復活したよ
九電氏もそろそろ復活していいんじゃない?
待ってるぜ
  2014/12/30(Tue)22:34:36 編集
無題
あけおめ!
NONAME 2015/01/01(Thu)05:26:47 編集
カレンダー
04 2017/05 06
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
フリーエリア
最新コメント
[06/27 NONAME]
[04/19 NONAME]
[03/20 NONAME]
[03/08 NONAME]
[03/02 NONAME]
連絡先
kyuden_3rin( ・д⊂ヽyahoo.co.jp
( ・д⊂ヽ → @

Copyright © 九電男はスイングトレードをしていたぜ! All Rights Reserved.
Material & Template by Inori
忍者ブログ [PR]